Dominique HECKMANN Négociateur
Télécharger la fiche
Nouveauté

Maison 6 pièce(s) 4 chambre(s) 168 m²

Rosheim (67560)
999 000 € Référence 177

A propos de ce bien

Dans un quartier calme et résidentiel, découvrez cette élégante maison d’architecte de 168 m² aux prestations haut de gamme, implantée sur 6,36 ares paysagés.

 

Au rez-de-chaussée : 

Belle entrée avec vestiaire

Chambre / bureau

Salle d’eau + WC

Vaste pièce de vie avec cheminée design

Cuisine équipée haut de gamme avec espace repas

À l’étage : 

Suite parentale avec dressing, salle de bains et balcon

Deux chambres

Salle d’eau + WC

Annexes & extérieurs : 

Garage double avec buanderie (45 m²)

Salle de sport aménagée (32 m²)

Terrasse, cour et jardin paysagé

Maison lumineuse, aux beaux volumes, offrant un cadre de vie moderne et privilégié.

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 168 m²
  • terrain 636 m²
  • 4 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • 2 salle(s) d'eau
  • construit en 2020
  • 2 garage(s)
  • 2 parking(s)
  • exposition Sud-Est
  • 1er étage
  • cave
  • balcon

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 1 530 € et 2 140 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 999 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 942 500 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 5,99 %

Calcul des mensualités

* Champs obligatoires